2019.08.18 Sunday

最終日

大好評のこのイベント、今日が最終日。


昨日も遠方のお客様が結構ご来店下さり有難う御座います。

まだご来店されて無い方、是非!

2019.08.16 Friday

蒸してます。

好評の爆セールも残すとこあと3日。

丁度このブログを描こうと思ってたら、

今、函館に居る先輩(俺より年下)がご来店。

ばっちりいいとこゲットしていきました。


連続で上げてるアクセス数なんですが、

今日は

!!!!!

何があるんだか、ちょっと不安になってきました・・・・

では爆セールラスト3日、ご来店お待ちしてます。

2019.08.15 Thursday

本日短縮営業

告知遅れてすいません。

今日は5時までの営業になります。

昨日は常連さんのオンパレードでした。

皆さん楽しそうにお買い物してくださり、嬉しかった。

こういうイベントは中々無いので18日までですが、

是非!

しかし、壊れてるのかな・・・・このアクセス数。


それかお盆で暇なのかな〜

何はともあれ、本日も宜しくお願いします。

2019.07.03 Wednesday

明日木曜は定休日

ご不便お掛けしますが宜しくお願いします。

さっ、7月に入り夏物も終盤戦。

今月中旬から下旬に掛けてリリースされるTシャツのご紹介。


タイトルは★笑いながら走る気の抜けたバイカーTシャツ!


★薬を打って覚醒した馬メキシカンリングTシャツ


★ついに目覚める猫メキシカンリングTシャツ!


★クールな夏男本格派ビンテージドラゴンTシャツ!


★幸運UPラッキースカルメキシカンリングTシャツ!


★ゴリラの一撃、メキシカンリングTシャツ!

このTシャツを着ると勿論ハレンチサマー間違え無し!

2019年の夏、さぁ、皆んなでレッツハレンチ…❤︎

だそうです(笑)

では本日も宜しくお願いします。
2019.06.25 Tuesday

DRY BONES SUMMER FAIR

毎年恒例になってるドライボーンズフェアー、


今週の金、土、日で開催します。

極秘セール品から、新作まで幅広いラインナップ。

今回からマッキーではなくアヤちゃんが担当なので、

当店ではありえない女性の接客を受けるのもまた楽しいのではないでしょうか!

イベント期間中は当店の商品も一部セールプライスに致します。

是非、楽しんで下さい。

昨日何気に酒飲みながら見てたテレビが気になって、

ユーチューブで見た動画。

ほほ〜、これがムーンウォークを初披露した時なんだ。

スターだわ。
2019.06.06 Thursday

本日5時までの営業です。

ご不便お掛けしますが宜しくお願いします。

WAREHOUSE DD-1003SXX NEWDENIM 1945 MODEL ¥27,000+TAX

残り32,34,36のみ。

オンラインやカタログから消えた、もしかしたらヤバイやつかも(笑)



大戦モデル!生地は地厚と謳う割には、ライトな感じのニューデニム!

いいジーンズが欲しい方はお早目に!

では本日短縮営業になりますが宜しくお願いします。
2019.05.16 Thursday

今日から短縮営業

一週間位ですが、オープンは何時も通り11時。

閉店時間は6時半から7時の間です。

ご連絡頂ければ、多少の時間はお待ちしますので、

お気軽にお問合せ下さい。

天気のいい本日もご来店お待ちしてます。
2019.05.04 Saturday

明日は6時閉店

ちょっと早い閉店時間ですが、

宜しくお願いします。

明日も暖かいみたいなので、

半袖オンタイムです。

2019.04.18 Thursday

すっかり忘れてたけど、

周年イベントです。


ポイント4倍行っちゃってください!

このブログ作成中にお買い物来た、インディアンとアイアン所有のお客様も、

4倍ゲットです。

では週末もヨロシク!

2019.04.01 Monday

今週末



是非、商品を手に取ってご覧ください。

Calendar
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< August 2019 >>
Time
Selected Entries
Categories
Archives
Recent Comment
Links
Profile
Search this site.
Others
Mobile
qrcode
Powered by
30days Album
無料ブログ作成サービス JUGEM