2018.07.28 Saturday

狸まつり

今日は年に一度の狸まつり。


今はまだ設置中なので、そこまで人はいないですが、

夕方からはめちゃくちゃ人、人、人です。

自分も出ますけど、座席が無さそうなら店の前にテーブル出して飲みます。

来れそうな方、お待ちしてます!
2018.07.23 Monday

快適

今週もいい天気が続くようです。


室温はアンティークのサーモメーターで



23度。快適。

札幌らしく過ごしやすい天候です。


週末はご新規のお客様、常連さん、何年振りにご来店頂いたお客様と

楽しい時間が過ごせました。

今週もベストプライスの商品で宜しくお願いします。
2018.07.15 Sunday

新たに

SALE品増やしました。

まだ夏物買ってないや〜って方、是非!

買ってるけど、まだまだって方も宜しくお願いします。

雨にも負けずサマーセール開催中です。


お気に入りのシャツにループタイでお待ちしてます。


2018.06.05 Tuesday

インスタ開かん、ブログメンテナンス中

さほど携帯やパソコンがなきゃと思うほうではないですが、

仕事中に関しては、間違いなく必要な状況。

ブログアップしようとしたら、「メンテナンス中」(今は勿論直りました)

インスタアップしようとしたら「問題が発生したためinstagramを終了します」

インスタは今現在も同じ状況です・・・

困りますね。

イベント開催中です!


是非!
2018.05.05 Saturday

今日、明日は

アクセス札幌で

PLUGIN SAPPORO

皆さん、楽しんで来てください。

そしてイベント前、イベント後、お待ちしてます!

今日朝一のお客様もPLUGINに行くようです。

2018.04.26 Thursday

朝から

誘導灯の設置があり、

10時前からスタンバイ。





今までは必要なかったんですが、

今日から当店の2階でお店がオープンしますので、

必要となりました。

お店は


オーナーのスギは元々アパレルだったので、

昔からの知り合いです。

近々行くのでご一緒出来る方、宜しくです。
2018.04.15 Sunday

HBC

1995年からずっと好きなHBCの新譜が届きました。


13年振りの新譜。

今までリリースされたアルバムと。

!!!!

ダブリ買いじゃないですよ。


ほらね。

2018.03.27 Tuesday

シーズンイン!


インターナショナルを着て、


レザーのグローブを付け、

乗ってきました。


メインスイッチを入れ、


大容量のカゴとキャリア付き。


ちょっとスピードは遅いけどお気に入りの


チャリ。

デザインは好きなんです、マヂで!

2018.01.31 Wednesday

ご覧の通り

店の前、排雪が入りすっきりです。


車で来られる方はめちゃ止め易くなりました。

昨年の10末に開催したグルービンハイ春夏の受注会

納期が12〜2月となってましたが、ちょいと遅れて2末〜3月だそうです。



納期的には更に一か月遅れても良さそうな商品ですけど(笑



初期STYLE COUNCILはまだフランスのカフェでお茶するような

お洒落なイメージってより、THE JAMです。
2018.01.24 Wednesday

BSO

今日来札なんですね。

取り敢えず、レコード探し一枚発見。


知り合いで見に行く人は多いと思います。

ブライアン見に行くお客様達もご来店、お買い上げ有難う御座います。

極寒ですが、楽しんで来てください。

STRAY CATSもVIVA LAS VEGASでやるだ〜


日本にも来るのかな〜

Calendar
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< August 2018 >>
Time
Selected Entries
Categories
Archives
Recent Comment
Links
Profile
Search this site.
Others
Mobile
qrcode
Powered by
30days Album
無料ブログ作成サービス JUGEM