2018.10.21 Sunday

晴天

ご来店お待ちしてます!


2018.10.09 Tuesday

明日は東洋、ウエアハウスの展示会に

行ってからオープンになります。

多分、12時までには戻ってこれると思います。


全く洋服に関係ありませんが、自分は熱狂的なジャイアンツファンです。

もしかしたら、ヨシノブの最後のユニフォーム姿になるかも・・・

監督としてはあれなんですが、選手としてのヨシノブを嫌いな人は少ないはず。

この一本足、カッコイイだよな〜

入団、引退、そして監督就任、監督辞任と節目は本人の納得いかない部分だらけだと思いますが、

僕は好きでした。ケガさえなければ超一流だったのに。

取り敢えず、今日は勝ってくれる事を願います!
2018.07.28 Saturday

狸まつり

今日は年に一度の狸まつり。


今はまだ設置中なので、そこまで人はいないですが、

夕方からはめちゃくちゃ人、人、人です。

自分も出ますけど、座席が無さそうなら店の前にテーブル出して飲みます。

来れそうな方、お待ちしてます!
2018.07.23 Monday

快適

今週もいい天気が続くようです。


室温はアンティークのサーモメーターで



23度。快適。

札幌らしく過ごしやすい天候です。


週末はご新規のお客様、常連さん、何年振りにご来店頂いたお客様と

楽しい時間が過ごせました。

今週もベストプライスの商品で宜しくお願いします。
2018.07.15 Sunday

新たに

SALE品増やしました。

まだ夏物買ってないや〜って方、是非!

買ってるけど、まだまだって方も宜しくお願いします。

雨にも負けずサマーセール開催中です。


お気に入りのシャツにループタイでお待ちしてます。


2018.06.05 Tuesday

インスタ開かん、ブログメンテナンス中

さほど携帯やパソコンがなきゃと思うほうではないですが、

仕事中に関しては、間違いなく必要な状況。

ブログアップしようとしたら、「メンテナンス中」(今は勿論直りました)

インスタアップしようとしたら「問題が発生したためinstagramを終了します」

インスタは今現在も同じ状況です・・・

困りますね。

イベント開催中です!


是非!
2018.05.05 Saturday

今日、明日は

アクセス札幌で

PLUGIN SAPPORO

皆さん、楽しんで来てください。

そしてイベント前、イベント後、お待ちしてます!

今日朝一のお客様もPLUGINに行くようです。

2018.04.26 Thursday

朝から

誘導灯の設置があり、

10時前からスタンバイ。





今までは必要なかったんですが、

今日から当店の2階でお店がオープンしますので、

必要となりました。

お店は


オーナーのスギは元々アパレルだったので、

昔からの知り合いです。

近々行くのでご一緒出来る方、宜しくです。
2018.04.15 Sunday

HBC

1995年からずっと好きなHBCの新譜が届きました。


13年振りの新譜。

今までリリースされたアルバムと。

!!!!

ダブリ買いじゃないですよ。


ほらね。

2018.03.27 Tuesday

シーズンイン!


インターナショナルを着て、


レザーのグローブを付け、

乗ってきました。


メインスイッチを入れ、


大容量のカゴとキャリア付き。


ちょっとスピードは遅いけどお気に入りの


チャリ。

デザインは好きなんです、マヂで!

Calendar
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< October 2018 >>
Time
Selected Entries
Categories
Archives
Recent Comment
Links
Profile
Search this site.
Others
Mobile
qrcode
Powered by
30days Album
無料ブログ作成サービス JUGEM