2018.04.17 Tuesday

NICE CUSTOM



バイクの事ならBROWN MC!


車両販売は勿論、修理、なんだってOK。

腕いいよ!
2018.04.03 Tuesday

出会ってしまったシリーズ。

この前のドライボーンズフェアーで試着して思わず取り置き。

今日、ご来店のK氏。

行っちゃいました。

今年はこのライダースでボンネヴィル!

UKタイプのライダースは木曜入荷です。

再結成したHBCのセットリストがあまりにもすご過ぎる。

ぼやけてるので、知ってる人じゃないと分からないと思いますが、

自分だったら、3曲目で既に、ぶっ倒れ、5曲目で爆死のセットリスト。

それからも半端無い選曲。

ヤバイですね。

2018.04.01 Sunday

今日が最終日です。

本日もスタート


マッキー、朝6時まででした(笑)

仕事で来てるのか?
2018.03.31 Saturday

DRY BONES マッキー来札SPECIAL


では本日も宜しくお願いします。

メインのライダースは今日上がってくるようなので、

このフェアーには間に合いそうもありません(笑)

もう一つのメイン、スーツ!

有難う御座います!
2018.03.28 Wednesday

ジャイアンツファンなのかな?

朝一でご来店頂いた台湾のカップル。

ボウリングシャツ数枚とキャスケットをお買い上げ頂き、

彼女のほうも色々試着するが、サイズ合わず。

そしたら、これ、「how much?」

・・・・・

勿論「not for sale」と答え、

「どこに売ってますか?いくら位ですか?」と更に質問。

間違いなく、彼女はジャイアンツファンのはずだ!

もうすぐ開幕だし。

2018.03.17 Saturday

TWO TONE LEATHER JACKET

50's ROCK'N ROLLなライダース。


ご予約有難う御座います(笑)

試着は明日の3時位までです。

皆様宜しくです。

2018.02.18 Sunday

たまたま

同時にご来店頂いた舟木君と小野さん。

同じ年で、ヴィンテージトライアンフ乗りでロック好きです。

小野さんが営むお店「鮮魚鯔背

とても魚屋さんの佇まいではありません(笑)

自分も年末用の刺盛り頼みましたが、

すごいですよ。

皆さんも是非!

2018.02.16 Friday

麺恋佐藤

ご来店!


店に着いてすぐ音で分かる車

色々楽しい話を聞かしてもらい、パンツを物色。

丁度合うサイズのジーンズゲット。

有難う御座います。

もうちょっと痩せましょ〜(笑)

麺恋佐藤 澄川本店

麺恋佐藤 すすきの2号店

皆さん是非!
2018.02.14 Wednesday

みつお

ご来店!


色々お買い上げ有難う。

みつおの営むお店、焼き鳥居酒屋あいち

酒ばっかりアップしてますが、イロドリの味を継承?してるので美味いはず!

071-0543 北海道 富良野市

空知郡上富良野町中町1丁目4−22

0167-56-9070

お近くの方は是非!

明日はお勧めのここらへん入荷します。


カスリ柄のヘンリーなんて素敵じゃないですか!
2018.02.12 Monday

BLACK RAYON


ジーンズロールアップでエンジニア。

正統派の着こなし。

人気のドラゴンパネルは

この極寒の中でも店頭在庫はLサイズのみになりました。

取り敢えず、S,Mは最後の追加が出来そうなんですが、

確定ではありません。

Calendar
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< April 2018 >>
Time
Selected Entries
Categories
Archives
Recent Comment
Links
Profile
Search this site.
Others
Mobile
qrcode
Powered by
30days Album
無料ブログ作成サービス JUGEM